Вычислите разнасть: 2/3-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдачева Александра.

\frac{2}{3} -\frac{1}{2}= \frac{2*2}{3*2} -\frac{1*3}{2*3}=\frac{4}{6} -\frac{3}{6}=\frac{1}{6}