Найди значение выражения –4x + 2 – 8y – 2, если x +

2y = – 2. Верных ответов: 289–8–(–9)2 – 10–(–8)–9ю​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

-4x + 2 - 8y -2 = -4(x+2y) = -4 * (-2) = 8