Определите массу 7моль MgO. Подскажите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.
Дано:

n(MgO)=7 моль
————————
m(MgO)-?

Решение:

m(MgO)=n*M=7моль*40г/моль=280г

M(MgO)=40г/моль

Mr(MgO)=Ar(Mg)+Ar(O)=24+16=40

Ответ: m(MgO)=280г