Посчитать надо) H2O+MgO=... HNO3+MgO=... CO2+MgO=... AlCl+MgO=... MgO+MgO=...


Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

MgO + H2O(пар) = Mg(OH)2

2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+2H2O

CO2+MgO=MgCO3

3Mg + 2AlCl3 = 2Al + 3MgCl2

 AlCl+MgO=реакция не идет

MgO+MgO=реакция не идет,поставь спасибо ии отметь мой ответ лучшим,пожалуйста...

Отвечает Гребнева Лена.

H2O+MgO=Mg(OH)2

2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+H2O

CO2+MgO=MgCO3

AlCl+MgO=р. не идет(в результате не выделяется газ или вода и не выпадает осадок)

MgO+MgO=р.не идет,вещество само с собой реагировать не может.