Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 73 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 33 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Марат.

Ответ:

1) 73 × 4 = 292 (км) - проехал в 1 раз.

2) 292 + 33 = 325 (км) - дорога на обратный путь.

3) 73 - 8 = 65 (км/ч) - будет скорость на обратном пути.

4) 325 : 65 = 5 (ч) - потребуется мотоциклисту на обратный путь.