ОЧЕНЬ СРОЧНО, и заранее - спасибо) Решите уровнения: А) x+3 1/5 = 5 2/5 Б) 4 3/8 + x = 9 1/12 В)

x - 9 11/12 = 7 5/24

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.

Ответ:

A) x+16/5=27/5

x=11/5

x=2 1/5

Б) 35/8+x=109/12

x=(218-105)/24

x=113/24

x=4 17/24

В) x-119/12=173/24

x=(173+238)/24

x=411/24

x=17 3/24

x=17 1/8

Отвечает Воранава Вика.

Ответ:Х+3 1/5=5 2/5

Х=5 2/5-3 1/5

Х =2 1/5

4 3/8+Х=9 1/12

Х=9 1/12-4 3/8

Х=9 2/24-4 9/24

Х=4 17/24

Х-9 11/12=7 5/24

Х=7 5/24+9 11/12

Х=7 5/24+9 22/24

Х=16 27/24=17 3/24=17 1/8

Пошаговое объяснение: