Помогите решить уровнение 7целых5/24-x=2целых5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

x = 235/48

Пошаговое объяснение:

7целых 5/24 - x = 2целых 5/16

1. Преобразуем выражение:

137/24 - x = 37/16

2. Переносим константу в правую часть равенства:

- x = 37/16 - 137/16

3. Вычисляем разность:

- х = - 235/48

Альтернативная форма - х = 4целых 43/48 или x = 4,89583