Найдите значения выражений 2целых58/61+1целая12/61 4целых121/300+7целых199/300НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ СУММ

2ЦЕЛЫХ1/6+2ЦЕЛЫХ5/129ЦЕЛЫХ3/8+7ЦЕЛЫХ5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

1)2 58/61+1 12/61=2 70/61=3 9/61
2)4 121/300+7 199/300=11 320/300=12 2/30(сократили на 10)