Решите уравнение 7целых5|24 - х=2целых5|16 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

X = 235/48

Пошаговое объяснение:

7 5/24-x=2 5/16

переводим в неправильную дробь

7 5/24 = (7*24) + 5 всё /5 = 173/5

Аналогично с 2 5/16=37/16

-х=37/16-173/24 (приводим к общему знаменателю 48)

-х= (111-346)/48

-х=-235/48

-x= - 235/48

x=235/48

0 1