Найдите все углы параллелограмма если один из них на 20 градусов меньше другого много баллов дам​


Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

Ответ:

Сума углов параллелограмма равно 360°. Пусть, одни угол равен , тогда второй х+20. Т.к. противоположные углы параллелограмма равны, то:

2(х+(х+20))=360

2х+20=360/2

2х+20=180

2х=180-20

2х=160

х=160/2

х=80° - один угол (и третий угол, лежащей против него)

20+80=100° - второй угол ( и четвертый угол, лежащей против него)

Объяснение: