Решите задачу: первый мастер делает 12 одинаковых рам за 5 часов, а второй мастер делает 24 такие

же рамы за 14 часов. Сколько рам в час делает каждый мастер? Кто из них делает в час больше рам? Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.

Ответ:

2,4 рамы в час делает 1ый мастер

1 ⁵/₇ рамы в час делает 2ой мастер

Первый мастер делает в час больше рам.

Пошаговое объяснение:

Первый мастер делает 12 одинаковых рам за 5 часов,

второй мастер делает 24 такие же рамы за 14 часов.

Сколько рам в час делает каждый мастер?

Кто из них делает в час больше рам?

1) 12/5 = 2,4 (рамы) в час делает 1ый мастер

2)24/14 = 12/7 = 1 5/7 (рамы) в час делает 2ой мастер

3)2,4 > 1 5/7 , следовательно первый мастер делает в час больше