Решите уравнение(2x+7-x-9)(3x+4+x-8)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.

Ответ:

решение на фото

Пошаговое объяснение:

х-2=0

х=2


Отвечает Титаренко Вероника.

Пошаговое объяснение:

6x²+8x+2x²-16x+21x+28+7x-56-3x²-4x-x²+8x-27x-36-9x+72=0

4x²-12x+8=0/:4

x²-3x+2=0

D=в²-4ас= 9-8 = 1

х1= 3+1 ÷ 2= 4÷2=2

х2=3-1 ÷ 2= 2÷2=1