В отеле туристам предлагаются две экскурсии на автобусах одинаковой вместительности. На

первуюэкскурсию отправились 5 заполненных автобусов стуристами, а на вторую — 7 заполненных автобусов,При этом на второй экскурсии побывало на 46человек больше Сколько туристов побывало накаждой из экскурсий? это из учиру​

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.

1) 7 - 5 = 2 автобуса, в которых ехали 46 туристов на вторую экскурсию.

2) 46 : 2 = 23 туриста вместительность каждого автобуса.

3) 23 · 5 = 115 туристов побывало на  первой экскурсии.

4) 23 · 7 = 161 туристов побывало на  второй экскурсии.

Ответ: 115;  161