В отеле туристам предлагают 2 экскурсии на автобусах одинаковой вместительности.На первую экскурсию

отправились 5 заполненых автобусов с туристами,а на второю 7 заполненых автобусов при этом на второй экскурсии побывало на 46 человек больше.Сколько туристов побывало на каждей экскурсии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество туристов в каждом автобусе.

7x-5x=46

x=46/2=23 туриста в каждом автобусе.

5·23=115 туристов побывало на 1-й экскурсии.

115+46=161 турист побывал на 2-й экскурсии.