. На завтрак Винни-Пух съел 2/9 горшочка мёда, что на 2/15меньше, чем он съел на обед. Какую

часть горшочка мёда Винни-Пухсъел на завтрак и на обед?СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.

Ответ:

\frac{26}{45}

Пошаговое объяснение:

на обед было съедено \frac{2}{9}+\frac{2}{15}=\frac{2*5+2*3}{45}=\frac{16}{45} мёда

суммарно было съедено: \frac{16}{45}+\frac{2}{9}=\frac{16+2*5}{45}=\frac{26}{45}