Найдите соотношение x:y:z если xy=2xz=3yz


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ: 1,5.

Пошаговое объяснение:

1) Разделив уравнение x*y=2*x*z на x, получаем y=2*z.

2) Разделив уравнение x*y=3*y*z на y, получаем x=3*z.

Отсюда x:y:z=3*z : 2*z : z=1,5.