(46+a):4=21 решите уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Дмитрий.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

(46+a):4=21

46+а=21×4

46+а=84

а=84-46

а=38

проверка:

(46+38):4=21

21=21

ответ:38