Периметр равностороннего треугольника АВС равен 24 см. Найдите длину стороны АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

Длина стороны равна 8 сантиметров (8см)

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен сумме его сторон

Р= а+b+c

Т.к. треугольник равносторонний, то все стороны его равны и

Р= 3а

24= 3а

а = 24/3

а= 8 (см)