1. Найдите значение выражения-2,5x(-x/2+3) если x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

-11.25

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

2,5х^2/2-7.5х, х=3

2.5×3×3/2-7.5×3=11.25-22.5=-11.25