Периметр прямоугольника 280 мм. ширина 6 см. надо найти длину этого прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен P=(a+b)*2, где a,b - стороны прямоугольника

28/2=14 см - половина периметра

14-6=8 см - длина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Отвечает Батуева Алиса.

280 мм = 28 см

28 : 2 - 6 = 8 (см) - длина прямоугольника