сегодня учительница составила в три раза больше отчётов, чем вчера. если бы пять отчётов можно было

бы перенести на вчерашний день, тогда отчётов на день стало бы поровну. сколько отчётов сдала учительнца сегодня? (выражение, пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вчера - х отчётов

Сегодня - 3х отчётов

3х - 5 = х + 5

3х - х = 5 + 5

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

Вчера (х) = 5 отчётов

Сегодня (3х) = 3*5 = 15 отчётов

15-5 = 5+5