Виконати всі дії , даю 20 б. (7 1/3+2,25):0,25 - 30 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Катя.

(7 1/3 + 2,25) : 0,25 - 30 5/6 = 7 1/2

1) 7 1/3 + 2,25 = 7 1/3 + 2 1/4 = 7 4/12 + 2 3/12 = 9 7/12

2) 9 7/12 : 0,25 = 115/12 : 1/4 = 115/12 · 4/1 = (115·1)/(3·1) = 115/3 = 38 1/3

3) 38 1/3 - 30 5/6 = 38 2/6 - 30 5/6 = 37 8/6 - 30 5/6 = 7 3/6 = 7 1/2

Ответ: 7 целых 1/2 (или 7,5 в десятичных дробях).