Толя прочитал 100 страниц книги, что составляет 5/7 всей книги. Определи, сколько страниц в книге.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.
100:5•7=140........... страниц
Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:

Рассчитаем, сколько всего страниц в книге, составив пропорцию и выразив через h и единицу искомое количество страниц в книге:

100 стр. - 5/7

h - 1.

h = 100×1÷5/7

h = 100÷5/7

h = 100×7/5

h = 700/5

h = 140