Дана f(x) = 2 cos x - 3 sin x. Найдите f'(π/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

Ответ:

f'(x) =  - 2 \sin(x)  - 3 \cos(x)  \\ f'( \frac{\pi}{2} ) =  - 2 \sin(  \frac{\pi}{2} )  - 3 \cos( \frac{\pi}{2} )  =  - 2 - 0 =  - 2