Помогите срочно пжпжпжпжжпжп с тримя задачами даю 30 баллов пжпжпжпжпж 1) В куске материи 192 м.

Для пошива платьев взяли 316 этого куска, а для пошива юбок — 712 куска. Вычисли, сколько материи взяли для пошива платьев и сколько для пошива юбок? 2) Бабушка купила 4 кг 400 г сахара и израсходовала на брусничное варенье 711 всего сахара. Вычисли, сколько сахара пошло на варенье. 3) Тысячную часть миллиона уменьшили на 100 и результат уменьшили в десять раз. Установи, сколько получили.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
1) 96*3 / 8=36 (м) - для пошива платьев
96*7 / 12=56 (м) - для пошива юбок