В каждой красной коробке лежат две синие коробки, в каждой синей коробке лежит 3 зеленых. У Азамата

есть 5 красных коробок. Сколько всего у Азамата коробок? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Ответ:

всего синих коробок а Азамата:5×2=10

зеленых у него :10×3=30

всего кробок : 10+30+5=45

Отвечает Емелина Елизавета.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

5 красных умножим на 2 получится количество синих:

5*2=10

10 синих умножим на 3 получится количество зеленых:

10*3=30

теперь все суммируем:

5+10+30=45