Всього- 264 учнів Математика-? учнів, 3/8 від всього Фізика-? учнів, 7/15 решти Інформатика-?

учнів Скільки учнів брали участь в олімпіаді по інформатики?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

Ответ:Сколько учеников принимали участие в олимпиаде по математике

264:8•3=99 учеников

264-99=165 учеников не принимали участие в олимпиаде по математике,это решта

Сколько учеников были на олимпиаде по физике?

165:15•7=77 учеников

Решту примем за 1 целую часть и переведём ее в дробь

1=15/15 и узнаём какая часть учеников была на олимпиаде по информатике

15/15-7/15=8/15

А теперь-сколько учеников составляет

8/15

165:15•8=88 учеников

Хотя можно было о них узнать проще

165-77=88 учеников

Проверка

77+88+99=264 ученика

Пошаговое объяснение: