8. Вынесите общий множитель за скобки 12а-12b=а) а(12-12) б) b(12-12)в) 12(12а-12ble г) 12(a-b)пж

дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Виктория.

Ответ:

\bf 12 \cdot(a-b)

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы вынести за скобки общий множитель, надо записать исходное выражение в виде произведения общего множителя и скобок, которые включают в себя исходную сумму без общего множителя.

12a-12b

В данном выражении можно вынести общий множитель 12.

12 \cdot a - 12\cdot  b= \bf 12 \cdot (a - b)

Проверка:

12\cdot (a-b) = 12 \cdot a - 12\cdot b = \bf 12a-12b - верно.