Помогите Упростить выражения 1. 2 2/5*b*(-5/12)= 2. -18/25*x*(-2,5)= 3. 2,4*(-2/3)³*3 Даю 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошичева Лида.

Ответ:

2 \frac{2}{5}  \times b \times ( -  \frac{5}{12} ) =  \frac{12}{5} \times  b \times ( -  \frac{5}{12} ) =  - b

 -  \frac{18}{25 }  \times x  \times ( -  \frac{5}{2} ) =  \frac{9}{5} x = 1 \frac{4}{5} x

 \frac{12}{5}  \times  {( -  \frac{2}{3} )}^{3}  \times 3 =   - \frac{12}{5}   \times \frac{8}{27}  \times 3 =  \frac{24 \times 8}{5 \times 27}  =  \frac{8 \times 8}{5 \times 9}  =  \frac{64}{45}  = 1 \frac{ 19}{45}