Приведи к общему знаменателю числа 2 5/12 и 1 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

2 15/36 и 1 28/36

Пошаговое объяснение:

НОК(12; 9) = 36

2 5/12 = 29/12 = 29*3/36 = 87/36 = 2 15/36

1 7/9 = 16/9 = 16*4/36 = 64/36 = 1 28/36