Выполните деление1) -2 1/2÷3 1/32)-4 2/3÷(-1 1/6)Помогите пожалуйста,срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Глагола Іванна.

1) -2 1/2 : 3 1/3 = -5/2 : 10/3 = -5/2 · 3/10 = -(1·3)/(2·2) = -3/4

2) -4 2/3 : (-1 1/6) = 14/3 : 7/6 = 14/3 · 6/7 = (2·2)/(1·1) = 4

Пояснения:

(-) : (+) = (-)

(-) : (-) = (+)