Упростите выражение и найдите его значение 1 5/6 х - 2/3 х + 0,25 х при х =6. В проценты нужно

перевести.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

1 \frac{5}{6}x-  \frac{2}{3} x+0.25x=1 \frac{5}{6}x-  \frac{4}{6} x+ \frac{1}{4}x=1 \frac{1}{6} x+ \frac{1}{4}x=1 \frac{2}{12} x+ \frac{3}{12}x=  1 \frac{5}{12} x
при x=6
1 \frac{5}{12} x =1 \frac{5}{12} *6= \frac{17}{12} *6= \frac{17}{2}=8.5

8.5*100=850 %