564 - (48 *(1683-(197+7х)):1516)=540


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

564 - (48 · (1683 - (197 + 7х)) : 1516) = 540

48 · (1683 - (197 + 7х)) : 1516 = 564 - 540

48 · (1683 - (197 + 7х)) : 1516 = 24

48 · (1683 - (197 + 7х)) = 24 · 1516

48 · (1683 - (197 + 7х)) = 36384

1683 - (197 + 7х) = 36384 : 48

1683 - (197 + 7х) = 758

197 + 7х = 1683 - 758

197 + 7х = 925

7х = 925 - 197

7х = 728

х = 728 : 7

х = 104

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 564 - (48 · (1683 - (197 + 7 · 104)) : 1516) = 540

                   564 - (48 · (1683 - (197 + 728)) : 1516) = 540

                   564 - (48 · (1683 - 925) : 1516) = 540

                   564 - (48 · 758 : 1516) = 540

                   564 - (36384 : 1516) = 540

                   564 - 24 = 540

                   540 = 540

Отвечает Лебедев Максим.

Ответ:

564 - (48 *(1683-(197+7х)):1516)=540

197+7х=1683- (564-540)*1516:48

197+7х=925

7х=925-197

Х=728:7

Х=104

Пошаговое объяснение: