У бабушки есть жёлтые и синие нитки, всего 15 мотков. На сколько мотков жёлтых ниток больше, чем

синих, если синих ниток 6 мотков? ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.

Жёлтые? . Синих 6 . Всего 15

Отвечает Комолов Егор.

(15-6)-6=9-6=3
15-6 - количество синих ниток.
От количества синих вычитаем желтые - получаем искомую величину.