1.В ромбе угол между диагональю и стороной равен 25 градусов.Найдите углы ромба.2.Доказать,что если

диагонали ромба равны,то он является квадратом.3.Дано:АВСD-прямоугольник;угол АОВ-36 градусов.найти:угол САD,угол ВDС.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

3) сначала начерти прямоугольник с диагоналями, точку пересечения обозначь через точку О. Т. к угол AOB= 36, то угол DOC=36( т. к. они вертикальные) треуг DOC равнобедренный, значит OCD=ODC и равно (180-36):2=72. Т.к угол ADC-прямой, то ADO=90-72=18. треугольник ADO равнобедренный, значит dao=oda=18