Рабочий в первый день выполнил 1/5 всего заказа а второй 3/10.Какую часть заказа сделал рабочий?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.

Ответ:1/5=2/10-рабочий выполнил работу в 1ый день

2/10+3/10=5/10=1/2-столько выполнил рабочий от заказа за два дня

Пошаговое объяснение: