В магазине до обеда продали 3/8 части, а после обеда еще 3/5 части от привезенных 600 кг муки.

Сколько муки осталось не проданной? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600 * 3/8 = 225 (кг) - продано до обеда

600 * 3/5 = 360 (кг) - продано после обеда

225 + 360 = 585 (кг) - продано за весь день

600 - 585 = 15 (кг) - осталось непроданной