Во дворе живого комплекса посадили 9 ёлочек. Это 1 4 часть от запланированного. Берёз посадили в

6 раз меньше, чем ёлочек. Сколько всего будет берёз и ёлочек во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

если 9 это одна четвертая часть елок то тогда получется 9*4=36

а берез в шесть раз меньше значит 36/6=6

ответ 6+9=15 но заплонировано было 36+6=42