Помогите решить пример 2 целых - 1/3 с пошаговым обьестнением!


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 целая - 3/3

2 целых это 2 * 3/3 = 6/3

6/3 - 1/3 = 5/3

Надеюсь доступно смог объяснить)

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он не был). Рад был оказать Вам помощь)

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

2целых-1/3=1 3/3-1/3=1 2/3

Пошаговое объяснение:

вот у тебя две целых, ты хочешь отнять но нет числителя и знаменателя,а только целое. ты берешь от целого отнимаешь один и пишешь знаменатель от которого отнимаешь в твоём случае это три. прости если не понятно,я не умею объяснять...