1) 5X+23=-7 2) -2Х+1=6Х+17 3) 2(3Х+6)=10Х-24 4) 2-3(1-2Х)=14 "ВСЕ ПРИМЕРЫ ПО ДЕЙСТВИТВИЯМ"


Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

Ответ:

1) -6

2) -2

3) 9

Пошаговое объяснение:

1)

5x+23=-7 (переносим 23 в право с -)

5x = -23-7

5x = -30

x= -30/5

x= 6

2)

-2x+1=6x+17 ( 6x на лево с минусом, как и 1 на право)

-8x=16

x=16/-8

x=-2

3)

6x+12=10x-24 опять просто переносим

-4x= -36

x= 9

4)

2-3+6x=14

6x=15

x= 15/6