Скобка закрывается 3 целых одна вторая разделить на четыре целых две вторых плюс четыре целых две

третих разделить на три целых одна вторая. Прошу пожалуйста сделать Решение и все расписать!

Ответы на вопрос

Отвечает Побережний Володя.

Ответ:(3 1/2:4 2/2+4 2/3:3 1/2)=

3 1/2:5+4 2/3:3 1/2=

7/2:5+14/3:7/2=

7/10+2=2 7/10

Пошаговое объяснение:Чтобы дробь поделить на целое число надо целое число представить виде дроби,перевернуть ее и совершить деление

5=5/1 перевернуть ее 1/5 и совершить деление