ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗ ПОМОГИТЕ.На 4 полках шкафа стоят книги. На первой полке — 35 книг со стихами.

Это составляет 7/80 всех книг. На второй полке — фантастика, и она равна 1/5 остальных книг. На третьей и четвертой полках расположена научно- популярная литература и книг на этих полках поровну. Сколько книг на четвертой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.

Ответ:

146 книг

Пошаговое объяснение:

35*80:7=400 (книг) всего

400-35=365 (книг) на второй, третьей и четвертой полках

365:5=73 (книги) на второй полке

365-73=292 (книги) та третьей и четвертой полках

292:2=146 (книг) на четвертой полке

Отвечает Ромашов Саша.

Пошаговое объяснение:

35/(7/80)=400 всех книг

(400-35)*1/5=73 фантастика

(400-35-73)/2=146 четвёртая полка