Найди сторону треугольника В треугольнике DEF известно, что угол D равен углу F, биссектриса FC

делит сторону DE пополам, CD = 3,6 см. Найди сторону EF​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

7,2 см

Пошаговое объяснение:

поскольку в треугольнике угол Д равен углу Ф, то треугольник ДЕФ- равнобедренный

Поскольку ДС=ЕС и ФС бисектриса треугольника ДФЕ, то данный треугольник является равнобедренным.

ДЕ=ЕФ, ЕФ=ДФ, Значит, ДЕ=ДФ и треугольник ДЕФ разносторонний.

ДЕ=2*СД=2*3, 6=7, 2(см)

ДЕ=ЕФ=7,2 см