На сколько процентов увеличится площадь квадрата,если периметр его увеличится на 30%? СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

69%

Пошаговое объяснение:

1) 30%=0,3части  Sкв = а*а или а^2. Стороны квадрата: 1см *1см =1см2, Стороны увеличиваем на 0,3; ( 1+0,3)*(1+0,3)=1,3*1,3=1,69 см2 Площадь увеличилась на 0,69 части или 69%. Ответ : при увеличении сторон квадрата на 30 % , его площадь увеличится на 69%