Для любого t доказать неравенство t⁴-t+½>0


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

Пошаговое объяснение:

Т^4-т+1/2

т^2=2

т^2-т+1/2=0

а = 1 в=-1 с = 1/2

-б=1 а*с=-1/2

Д=1-4*-1/2=1-4/1*-1/2=1*2=2

х1 = - в±√Д/а*2=1+2/2*1=1

х2=-в±√Д/а*2=1-2/2*1=-1