Одна из сторон треугольни- ка равна 15 см, вторая со- ставляет 0,8 первой, а тре- тья 5/6 второй.

Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15*0,8=15³*8/10²=3*4=12 см 2 я сторона

12²*5/6=2*5=10 см 3я сторона

Р=15+12+10=37 см периметр треугольника