Пять умножить на икс двенадцатых равно девяти тридцатых. Можно пожалуйста расписать. Я за это 20

баллов дам.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Мария.

Ответ:

Для начала мы вычисляем (5*x) и сокращаем правую дробь:

\frac{5x}{12}=\frac{3}{10}

Затем мы перекрестно их умножаем, т.е:

5х*10=3*12

50х=36

х=\frac{36}{50}=\frac{18}{25}

Пошаговое объяснение: