6. Для награждения победителей и участников школьной викторины купили два набора ручек на сумму

372 р. Цена одной ручки в первом наборе8р., а во втором12 р. Сколько ручек было в первом наборе, ес-ли во втором их было 15 штук?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дычок Диана.

Ответ:

372-180=192 рублей на первый набор ручек

12*15=180 рублей на второй набор ручек

192:8=24 в первом наборе было 24 ручек

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ: 24 ручки

Пошаговое объяснение:

12*15=180руб стоимость второго набора

372-180=192руб стоимость первого набора

192:8=24 ручки в первом наборе