Помогите срочно ОЧЕНЬ задачу,заранее ОГРОМНОЕ спасибо! Для награждения победителей и участников

школьной викторины купили два набора ручек на сумму 372 рубля.Цена одной ручки первом наборе 8 рублей,а во втором 12 рублей.Сколько ручек было в первом наборе,если во втором их было 15 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.
1) 12*15=180 (руб) стоит 2 набор 2)372-180=192 (руб) стоит 1 набор 3) 192:8=24(шт) ручек в 1 наборе