помогите решить систему уравнений: (1/9)^-y=3^2x-5 log2(3y+8x-3)=log2 lg10000+log32x^5

пожалуйста,объясните как!тему пропустила,а завтра контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
\frac{1}{9}^{-y}=3^{2x-5}\\
 log_{2}(3y+8x-3)=log_{2}lg10^4+log_{32}x^5\\
\\
3^{2y}=3^{2x-5}\\
log_{2}(3y+8x-3)=log_{2}4+log_{2^5}x^5\\
\\
2y=2x-5\\
log_{2}(3y+8x-3)=log_{2}4+\frac{5}{5}*log_{2}x\\
\\
2y=2x-5\\
log_{2}(3y+8x-3)=log_{2}(4x)\\\\
y=\frac{2x-5}{2}\\
3y+8x-3=4x\\
\\
3*\frac{2x-5}{2}+4x-3=0\\
6x-15+8x-6=0\\
14x=21\\
x=\frac{3}{2}\\
y=-1